Юриспруденция

Выплата пособия по безработице за июнь - вопрос №3857936

Я встала на учет по безработице дистанционно в конце апреля. Меня признали безработной и выплатили в мае пособие 1500 рублей. Выплаты были двумя частями — 13 и 28 мая. А в июне до сих пор ничего не получила. Дозвониться в центр занятости не могу — то занято, то не отвечают, написала им запрос, автомотический ответ: «ваш запрос принят, ждите ответа в течении 30!!! дней». У кого есть опыт получения пособия, поделитесь информацией, может, я должна совершить какие-то дополнительные действия?

июнь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если уволены были после 1 марта 2020 года, то должны были платить максимальный размер пособия, исходя из МРОТ — 12130 руб. Стоит подать жалобу в прокуратуру, чтобы ускорить процесс, а также направить письменное обращение по поводу занижения выплаты.

    июнь 19, 2020 г.