Красота, Здоровье

обесцвечивание волос - вопрос №38592

Здравствуйте уважаемые эксперты.  У меня есть небольшая проблема — волосы подмышками жесткие и темные, хотя сама я светленькая. И когда они начинают отрастать после удаления то выглядит это не очень эстетично. Скажите есть ли какие то средства чтоб обесцветить волоски и сделать менее заментыми. Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Излишняя окраска волос в интимных местах и их жесткость возможно обусловлена гормональными проблемами, было бы неплохо обратиться к гинекологу и эндокринологу.

    Как специалист-ароматерапевт сообщаю, что с помощью средств ароматерапии можно добиться некоторого осветления волос. В этом помогает эфирное масло лимона.

    Свойства эфирного масла: антимикробное, антисептическое, противовирусное, антитоксическое, способствует расщеплению жиров, нормализует липидный обмен и углеводно-жировой обмен, пищеварительное, желчегонное, гипотензивное, иммуномодулирующее (Т и В системы), антисклеротическое, противовоспалительное, стимулирует кроветворение и лимфопоэз. Стимулирующее, тонизирующее, освежающее, противогрибковое, адаптоген, местно-обезболивающее, антиоксидантное, спазмолитическое, отхаркивающее, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, кардиотоническое, мочегонное, отбеливающее кожу и волосы, глистогонное, репеллентное, фотосенсибилизирующее, фототоксичное, эротизирующее.

    Маска для волос: 5-7 капель эфирного масла смешать маслом  жожоба или макадамии (5-7 мл), нанести на кожу, оставить на 10-15 мин.