Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите, пожалуйста,ПДД по ограниченной видимости. - вопрос №3860221

Пункт правил 8.11. Не менее 100 метров хотя бы в одном направлении тогда нельзя разворачивается, как его трактовать? видимость должна быть в прямом и обратном направлении? Это работает только для прямой дороги на перекрестках же не работает?

июнь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Разворот согласно пункту 8.11 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) запрещен в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м. Не важно, в каком направлении, прямом или обратном. И не важно, перекресток это или нет.

    июнь 21, 2020 г.