Психология

Чем можно помочь этому человеку,который пьет и не видит вокруг себя ничего,вы можете чем то помочь... Я как узнала у вас можно бесплатно помогите пожалуйста . - вопрос №3860702

изображение из вопроса - Чем можно помочь этому человеку,который пьет и не видит вокруг себя ничего,вы можете чем то помочь...
Я как узнала у вас можно бесплатно помогите пожалуйста .

июнь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуй Карина.
    Он дожен сам себя в руки взять. Посоветуйте закодироваться.

    июнь 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает, не проводит ритуалы и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Никто из вне не может повлиять на уже Взрослого человека, чтобы он изменился. Это его жизнь и он сам строит её и живет так, как он хочет. А Вы сталкиваетесь с тем, что Вам больно, что Вы не можете этого принять, что хотите изменить его, чтобы Вы смогли стать более спокойной и счастливой, Но… нужно ли это ему?
    Нет! и Вы это знаете.
    Его никто не изменит, если он сам не начнет работать над собой, а близкие могут поддержать его на его пути, но не менять.
    Что делать Вам? Принять  то, что есть вещи, за которые Вы не отвечаете, которое Вы не можете изменить и не могут изменить другие люди. Принять то, что он сделал свой выбор и идёт по своему пути. Принять то, что Вы не отвечаете за него. Принять то, что он может остаться таким и это его выбор.

    Принять то, что у Вас свой путь и вот за него Вы и отвечаете!

    июнь 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! А кто вы этому человеку? Он вас просил о помощи или вы сами решили причинить добро?

    июнь 22, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Только сам алкоголик может себе помочь, обратившись за помощью. Можно бесплатно — в государственный наркологический диспансер.

    июнь 22, 2020 г.