Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как открыть дело по алиментам в Стаханове,если дело мужа в лисичанске?? - вопрос №3862828

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Передать дело из одного суда в другой можно только в следующих случаях:

    1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
    ) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
    3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
    4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными.

    Если таких обстоятельству у вас нет, то дело будет рассмотрено тем судом, где оно находится сейчас.

    июнь 25, 2020 г.