Юриспруденция

Что делать если у родного брата случился инсульт.Мы являемся собственниками квартиры в равных долях.Он не жил в квартире до инсульта,жил с гражданской женой. Теперь она от него отказалась. У меня - вопрос №3863699

нет не сил не возможности за ним ухаживать. Он в своей жизни много пил, не работал и я устала вытаскивать его из разных трудных ситуаций.Сейчас у меня своя семья.Как быть в такой ситуации.Он сейчас временно в сестринском уходе.Но там платно и я не могу долго оплачивать Самостоятельно проживать не сможет, так как плохо говорит, почти не ходит. Жить с ним не хочу, квартиру если разменяю(не знаю согласится ся ли он)один он жить не сможет.

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Отделом опеки может быть назначен опекун вашему брату (в т.ч., если его направят на постоянное проживание в дом инвалидов, если последствия инсульта окажутся необратимыми).

    Но вы должны понимать, что по иску отдела опеки или прокуратуры вас могут обязать выплачивать алименты, в соответствии со ст. 93 СК РФ.

    июнь 25, 2020 г.