Медицина

Решено

У жены больная печень,начала собираться жидкость в большом количестве в животе.Пьет таблетки делают уколы,не помогает врач говорит надо делать дренаж и дренировать жидкость.Я слышал что это не - вопрос №3863848

желательно т.к. после этого люди живут не долго, тоесть только все этим усугубляется.Есть ли какие-то хорошие препараты для вывода жидкости.Что делать? Заранее спасибо.

июнь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Таких препаратов нет. Если есть показания к дренированию, то нужно это делать. Но да, так бывает, что после дренирования жидкость начинает еще быстрее скапливаться.

    июнь 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Дренировать стоит иначе будет состояние ухудшаться. Главное, чтобы ставили уколы Гептрала.

    июнь 25, 2020 г.