Медицина

Здравствуйте я побрился налысо и два дня был на солнце, после чего голова сгорела, а по всей коже головы начала выступать сукровица. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Или просто ждать - вопрос №2857978

пока сукровица сделает свое дело?

май 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Христиан.
    По всей видимости у Вас ожог 2 степени кожи головы. И лечить данное состояние необходимо как ожог — обработка кожи головы антисептиком — Мирамистин, после высыхания нанесение спрея (крема, мази) Пантенол (Декспантенол) х 2-3 раза в день. Исключить инсоляцию. При ухудшении в состоянии (усиление боли, гнойное отделяемое...) — осмотр и лечение у хирурга.

    май 1, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте.  Без фото невозможно точно сказать. что у вас в действительности. Можете скинуть фото в чат. Я вас смогу проконсультировать.

    май 1, 2018 г.