Юриспруденция

Здравствуйте, учредитель ООО, он же и директор, как правильно его принять на работу, если он директор ещё в одной ООО. По совместительству? Спасибо. - вопрос №3864460

июнь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Достаточно приказа о назначении на должность, трудовой договор оформлять не нужно. В письме Минтруда № 177-6-1 от 06.03.2013  указано, что трудовой договор с руководителем — единственным учредителем не заключается. Единственный участник организации должен своим решением возложить на себя функции руководителя, без заключения какого-либо договора, в том числе трудового.

    июнь 25, 2020 г.