Психология

мои зеки - вопрос №38654

Как не винить себя в разрыве отношений с одним из-за другого?

октябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Возможно, понимание того, что за отношения всегда ответственны двое, помогут Вам?  Отношения - всегда основаны на энергии, союзе, вкладе двух людей, и ответственность в них всегда распределяется пополам, даже если у одного из партнеров появляется кто-то другой.  Он ведь тоже не спроста появляется, согласитесь?

    С уважением

    Ирина

    октябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А кому было бы лучше, если бы вы остались рядом с нелюбимым человеком? ВАМ? Но вы же не напрасно с ним разошлись.. Значит, что-то вас не устраивало в тех отношениях. А ведь напряжение от длительного терпения чего-то неприятного имеет тенденцию накапливаться и затем выливаться уже в открытое раздражение на партнера. Или вы полагаете, что было бы лучше ЕМУ? Тогда представьте, хотелось бы вам самой, чтобы с вами рядом находился человек не потому, что он любит вас и ему с вами ХОРОШО, а лишь потому, что однажды просто вам пообещал быть с вами?..

    Удачи вам!

    С уважением,

    Екатерина

    октябрь 11, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Я как то отвечал на подобную ситуацию. Я Вас понимаю. Такое случается. Кроме наших идеализаций и моральных установок, которые мы создаём в мыслях, необходимо, чтобы принимало наше тело, наша физиология. Разный темперамент , разный иммунитет, это серьёзная причина для последующих драм и несчастий у тех, кто не придавал этому значения и живут мучая друг друга . Понаблюдайте за животными у них инстинкты, если же они не принимают (самец самка) друг друга, так их не заставишь ни каким образом. У людей всё сложнее нам надо понять пожить прислушаться к себе. Если тело не принимает, себя обманывать не надо, и здесь ни причём ни чувство вины, ни мораль. Это и честнее и уважительнее к себе. А то что другой появился на пути. Значит ему надо было появиться, благодарите проведение.....Бога, как Вам будет угодно

    Мне многие признавались , что вот понравился человек, а природа не приняла.... И отсюда проблемы как следствие люди пытаются найти причинноследственные связи рационализируют ( напр. разрыв отношений из-за другого). А у природы свои законы и их не обманешь. Всегда слушайте свои эмоции своё тело - Самые лучшие подсказчики

    Счастья Вам

    октябрь 12, 2010 г.