Психология

Решено

Добрый вечер. Я рассталась с парнем. Дело в том,что у меня часто меняется состояние. Мне бывает хорошо, даже убеждаю себя в том что он мне не нужен, в том что я заслуживаю лучшего и тд. И это делаю - вопрос №3865635

не с целью успокоить себя, а само собой получается. И так получается что вот РЕЗКО ход мыслей меняется будто кто то врывается в мой мозг и утверждает обратное, напоминает мне мои косяки заставляя чувствовать себя плохо и внедняя мысли что лучше него ничего никого не будет что я во всем виновата и тд. То есть вот это состояние чередуется от «все будет хорошо» до «всё не будет как прежде». Мне интересно что это? Раздвоение личности?

июнь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы описываете типичный внутренний конфликт. Конфликт между разумом и эмоциями. Логические доводы тут не работают ибо они никак не влияют на эмоциональное состояние. Разрешить этот внутренний конфликт можно совместно со специалистом. Суть работы в том, чтобы перестать подавлять эмоциональную часть своего сознания, позволив себе прожить деструктивные эмоции, отпустив их, позволив себе изменить отношение к происходящему.

    июнь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такая ситуация может быть на фоне высокого уровня сомнений и неуверенности в себе. И это возникает на фоне внутреннего конфликта, когда логика и эмоции диктуют разные выводы.
    Стоит разобраться в причинах сомнений и неуверенности.
    Добра и счастья вам!

    июнь 27, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. У вас есть причина так себя чувствовать. Знать, что заставляет вас так себя чувствовать - первый шаг перенастроить себя. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом, уверенностью в себе, самооценкой. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли.
    Нужно разобраться с причинами такого состояния. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
    Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 27, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Сабина! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. А отпуская его, Вы испытываете боль. Да, так как раньше уже не будет, у Вас уже есть опыт отношений и расставания и Вам нужно время, чтобы принять расставание и отпустить свою боль.

    Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками и Вам больно и тяжело от этого.

    Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

    июнь 27, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    У Вас есть внутренняя неуверенность в себе. С одной стороны, Вы понимаете, что лучше без него, а с другой стороны думаете, а как Вы будете без него, кого найдете лучше него, т.е. все мысли идут о том, что Вам все же плохо без него. Но на самом деле, Вы понимаете из-за чего Вы расстались и лучше уже не будет, иначе Вы бы не расстались. Постепенно все плохое отодвигается на второй план и в голове остаются, только хорошие воспоминания, но в этот момент отслеживайте это, ведь Вы не просто так расстались и на это были весомые причины.
    У Вас есть неуверенность в себе, чувство вины, которое необходимо прорабатывать, чтобы лучше себя чувствовать и уметь строить более здоровые отношения с будущим парнем.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 27, 2020 г.