Психология

Я стал ко всему придираться. Что мне делать.??? Ведь другие страдают а я не могу остановиться хоть и понимаю, что это плохо. - вопрос №2114724

Стал придираться к сестре, девушке и почти ко всем с кем близко общаюсь. Меня это тревожит я не хочу нести негатив. по любым мелким поводам. Вилку не так держишь сидишь не так, с тем не дружи, того удали. Хотя я раньше таким не был.

сентябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 8, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валентин, здравствуйте. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте его на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Будет полезно найти любимое хобби и заняться им, так же интересно проводить время, где бы Вы отдыхали морально! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!

    сентябрь 8, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Валентин!
    Вы придираетесь к тем, кто не может дать Вам отпор.
    Попробуйте придираться не к родным и близким, а к малознакомым людям.
    Полагаю, что они покажут правильную реакцию на придирки. Только не вымещайте обиду снова на близких.
    Мудрости Вам!))))

    сентябрь 8, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентин.
    Если Вы раньше таким не были, то что могло произойти?
    Вероятно, что Вы испытываете внутреннее напряжения, перегрузку, недовольство собой, раздражение, что и выражается в контроле и ограничении действий близких.
    Уделите больше внимания своим интересам, будьте при деле, освойте приёмы релаксации, нормализуйте сон, питание и физическую активность, общайтесь с позитивными людьми. Уравновешенное психическое состояние позволит Вам проявлять терпение и понимание к другим людям.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 9, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    В таких случаях рекомендуют — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.
    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    сентябрь 9, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Прочтите эту мою статью, она вам подскажет, что с вами. С ув. Александр Пиденко.

    http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

    сентябрь 9, 2016 г.