Учеба и наука

. Плавкий предохранитель счётчика электроэнергии в квартирной сети напряжением 220В снабжён надписью: «10А». Какова максимальная мощность сети и - вопрос №3865745

сколько можно одновременно включить в сеть электрических приборов мощностью 600 Вт, чтобы предохранитель не расплавился?

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Максимальная суммарная мощность электрических приборов, которые можно одновременно включить в сеть, чтобы предохранитель не расплавился, равна P = U*I = 220*10 = 2200(Вт) = 2,2(кВт)
    Количество приборов, которые можно одновременно включить в сеть: n = P/P1 = 2200/600 ≈ 3
    Ответ: P = 2,2 кВт,  n = 3

    июнь 27, 2020 г.