Юриспруденция

Вопрос по подаче заявления в загс. Есть ли в загсах единая база? Напишу, что не был женат ранее. Паспорт новый, отметок нет. Могут ли проверить, узнать, что был разведен, и отказать в регистрации? Не - вопрос №3866279

хочу, чтобы невеста узнала, что ранее был брак.

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Никто этого проверять не будет, ограничение только на заключение нового брака, если не расторгнут  предыдущий.Если ваш брак расторгнут, то ваше право сообщать невесте о том что вы были в браке нет.Хотя как правило в паспорте эта служебная отметка все же проставляется

    июнь 28, 2020 г.