Юриспруденция

Решено

Добрый день. После смерти родителей остаётся квартира и два родных сына. Один сын прописан был в квартире, другой выписался(задолго до смерти родителей). После смерти родителей один сын (прописанный) - вопрос №3866334

приватизирует квартиру на себя и на свою единственную маленькую дочь. Имеет ли право на какую-то долю второй сын, который ранее выписался??

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если квартира была не в собственности, а в социальном найме, то не входила в состав наследства, т.е. после ее приватизации теми, кто имел право пользования ей, она стала собственностью только тех, кто участвовал в приватизации. Соответственно другой сын прав на эту квартиру не имеет.

    июнь 27, 2020 г.