Юриспруденция

Добрый день! Развелась с мужем 7 лет назад. У нас общая дочь, 8 лет. Фамилию сменила себе при разводе, дочь носит его фамилию. Сейчас вновь вышла замуж. Могу ли поменять ребёнку фамилию без согласия - вопрос №3866352

отца? Он редко видит дочь, живем в разных городах. Алименты платит по решению суда

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 2 статьи 59 Семейного кодекса РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    июнь 27, 2020 г.