Медицина

vip

Как избавиться от боли внизу живота при месячных? Очень болит , не возможно что-либо делать. - вопрос №3866993

июнь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Чаще всего проводят гормональное лечение. Дополнительно- симптоматическая терапия.

    июнь 28, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо обследоваться, нет ли воспалительного процесса. При болях принимайте НОшпу с Анальгином. Старое проверенное эффективное средство.

    июнь 29, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    У болезненных месячных есть свое название – альгодисменорея.
    Причины болезненных менструаций:
    -нарушение баланса половых гормонов,
    -чрезмерная активность щитовидки,
    -внутриматочная спираль и другие контрацептивы,
    -высокая чувствительность к изменениям в организме,
    -неправильно расположенная матка,
    -возбудимость нервной системы,
    -боли, как следствие родов или перенесенного аборта,
     -отсутствие должных физических нагрузок,
    -наследственность,
    -дефицит кальция или магния,
    -неправильное питание.
    Снизить уровень боли при менструации (при условии отсутствия серьезных проблем с женским здоровьем — очная консультация гинеколога):
    1.Сухое тепло, легкий массаж по часовой стрелке и состояние покоя.
    2.Обезболивающие, успокаивающие препараты — но-шпа, ибупрофен, спазмалгон, валериана.
    3.Оральные контрацептивы (подбирает гинеколог).
    4. Физические нагрузки (фитнес, пилатес, йога).
    5. Травяные чаи, настои, отвары. К таким средствам можно отнести ромашковый и мятный чай (можно добавить мед), петрушка или щавель, минеральная вода, пижма, желуди, земляника, дудник и пр.

    июнь 29, 2020 г.