Юриспруденция

Здравствуйте,купил гараж, у прошлых хозяев председатель отключил электроэнергию за неуплату,перед продажей все долги оплатили,теперь у этого председателя не могу добиться обратного подключения, то - вопрос №3867341

ему некогда то теперь трубку вообще не поднимает.Оплату за электороэнергию собирает председатель, куда обратиться по этому поводу?

июнь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.304 ГК собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В вашей ситуации председатель мешает вам использовать гараж по назначению, пригрозите ему судом, направив ему письменную претензию о необходимости подключения э/э. Если он не выполнит ваше требование, то тогда заставите его через суд.

    июнь 29, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если отказывается исполнять обязанности по подключению, то можно подать в районный суд исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) о понуждении возложенные на него как председателя обязанности, если добровольно ему это делать некогда. А также поднять вопрос о том, чтобы снять его с этой должности, раз ему некогда ими заниматься.

    июнь 29, 2020 г.