Психология

Почему жизнь складывается определенным образом и никак иначе? - вопрос №3868955

июнь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Да все очень просто, Элла.
    У Вас есть привычки, убеждения, стандарты, правила, сценарии привычных действий. Все это вкупе и приводит к определенному результату. В психологии даже есть термин «сценарное поведение», изучите на досуге, если интересно. Вы хотели узнать только это или как-то изменить привычный ход вещей?

    июнь 30, 2020 г.

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла!
    То как складывается жизнь зависит от действий и принятых решений человека.
    Если она «складывается определенным образом и никак иначе», а человек хочет что-то изменить — стоит провести анализ. Стоит подумать над тем, какие действия ( или  бездействия)приводят к одному и тому же результату? Сделав выводы, стоит поменять свою модель поведения.
    Гармонии Вам!

    июнь 30, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ella!  Причина того, что жизнь идёт в каком-то определенном направлении Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

    Дело не в том, что сама жизнь так идет, нет, это Вы направляете её. Но, направляя ею, Вы ориентируетесь на что-то внутри Вас — установки, убеждения, ценности, цели, задачи, сценарии жизни и т.д.

    Вы видите жизнь через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что жизнь идёт именно в этом направлении.

    Вы можете переносить своё прошлое на настоящее или проецировать на отношения свои страхи. Тогда Вы  ещё не пережили ещё прошлое и именно его Вам и предстоит отпустить внутри себя.

    Но, вопрос в том — чего хотите Вы сами? идти в этом направлении или изменить его?

    июнь 30, 2020 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, жизнь не складывается сама по себе, жизнь «складывает» сам человек и здесь уже важно разбирать установки, убеждения, сценарии и т.д.

    июнь 30, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.

    июнь 30, 2020 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ella, «жизнь складывается определённым образом» не сама по себе. Это Вы её «таким образом складываете». Если у вас есть мечты, цели, которая пока что не осуществились, то отнеситесь к этому так: всё то, что с Вами происходило/произойдет, зависит во многом от Вас самой, потому что каждый человек сам создаёт свою жизнь. Делайте это и Вы — уже сегодня, сейчас такие действия, которые лично Вам представляются наиболее продуктивными, лично Вас вдохновляют, которые Вас способны сделать успешной и привести к желаемым Вами результатам.Тогда к Вам обязательно придёт то, чего очень хотите Вы сами, к чему стремитесь, а так же, немаловажно, то, чего ещё и сами добиваетесь. Не нужно надеяться только на судьбу, спокойно ждать, сложа руки, что всё само собой вдруг как-то иначе «сложится», так, как хотите Вы, а надо формировать её по собственному, идеальному образу.  От Вас самой, от того, что именно Вы делаете сейчас, в этом моменте, прямо сегодня, от Ваших нынешних поступков, планов, конкретных шагов по достижению, от Вашего настроя вцелом и зависит достигнете ли, получите ли желаемое. Ведь мы только самостоятельно наполняем своё жизненное пространство, притягиваем в него определённые события, людей собственными мыслями, действиями, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Если Вы уже точно знаете, чего хотите, то и «закладывайте фундамент», чтобы именно это к Вам пришло, максимально стараясь, начните действовать как можно скорее. Уверена, что Вы слышали такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает или даже чего опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного направления наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». А если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное в будущем, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Так что, думайте только позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого, на страхе, а просто действуйте. К каждому из нас информация, события, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их понять, принять, начать действовать для улучшения именно своей жизни. Поэтому сейчас Вам надо прежде всего самой поставить себе цели и идти к ним, не обращая внимание на мелкие препятствия, трудности, советы «доброжелателей», не верящих в Вас, останавливающих Вас. Если очень сильно хотите, чтобы определённые события произошли, создайте сами для их возникновения и развития максимально благоприятные условия, которые только сможете, подготовьте «почву», сделайте максимум из того, что зависит от Вас, не стесняйтесь попросить о помощи! Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь реальные шаги на пути достижения целей. Ничего не бойтесь! Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если чувствуете, что что-то  не складывается в процессе исполнения Вашей мечты, что-то «не сростается», то анализируйте ошибки, делайте выводы, корректируйте свои действия, выходите из привычного круга людей, событий, мыслей, планов, за пределы привычных рамок, пространств, коллективов, смените способ времяпровождения на нетипичный для Вас в плане занятий, мест, информации и Ваша цель обязательно будет достигнута. Наверно Вы уже готовы к переменам, хотите их, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее для себя, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте не стандартно, творчески, свободно. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Всё получится! Удачи Вам и исполнения заветных желаний!

    июль 1, 2020 г.