Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Работала 9 месяцев в одной компании, пока из-за короновируса её не расформировали. Уже 2 месяца не работаю, зарегистрироваться, как безработная, в центре занятости тоже не смогла, т.к. - вопрос №3870865

нахожусь сейчас не по месту регистрации. Недавно узнала, что беременна, поэтому возник вопрос: если я в ближайшее время устроюсь на новую работу, отработаю там 6 месяцев, до выхода в декретный отпуск, как будут рассчитываться декретные выплаты? И могут ли сократить испытательный срок из-за беременности?

июль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если устроитесь, то выплатят пособие. Причем если представите справку 182н, то учтут заработки с предыдущего места работы. Испытательный срок для беременных не предусмотрен согласно ст.70 Трудового кодекса РФ.

    июль 2, 2020 г.