Психология

Здравствуйте, у меня вопрос, если я хочу стать женщиной и начать курс перехода в другой пол что мне для этого нужно - вопрос №3872299

июль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Вячеславович

    124-й в Психологии

    1) достичь совершеннолетия
    2) сходить к психиатру
    3) пропить курс гормональных препаратов
    4) произвести операцию
    P.S. Сбор необходимых документов, разрешений и сам процесс может занять несколько лет.

    июль 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай! Для этого, Вы можете — обратиться к врачу, чтобы он мог вести с медицинской сферы; начать работать с психологом или с психотерапевтом, чтобы разобраться в своих  мотивах, понять себя, принять и работать с ним на всем пути сопровождения, но важно, чтобы у психолога /психотерапевта был опыт в этой сфере и чтобы он вел таких людей. Есть сообщества людей, которые ведут группы в сети, как группы поддержки — это сложный путь, как физиологически, так и эмоционально, поэтому работа в группе очень важна!

    июль 4, 2020 г.