Психология

У меня алкоголизм. Не знаю как избавиться. Перепробовали всё. Никакие кодировки не помогают. Не могу обходится без алкоголя. Но и с ним уже не могу(((( что мне делать??? - вопрос №3872740

июль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Арина.
    Надо учится контроллировать сама себя. У мужчин иногда легче — дал слово себе не пить — и все.

    июль 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина! Работа с алкогольной зависимостью сложная. Здесь важно не рассчитывать на кодировки, а учиться постепенно возвращать себе контроль над собой, над своей жизнью, над своей волей, над своими эмоциями. Понять, как сформировался алкоголизм, что Вы подавляли и почему прибегали к алкоголю. Разобрать источник. Ведь к алкоголю не просто так прибегают. Учиться понимать себя, реагировать, чувствовать, вырабатывать новые стратегии реагирования и поведения.

    Работа сложная и тяжелая. Вам следует работать как лично с психологом, так и в группе — сейчас есть много групп АА, в том числе и в интернете, где собираются люди с этой проблемой и проходят по ступеням работы с алкоголизмом.

    июль 4, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Проанализируйте ситуацию. почему так происходит, какие психологические проблемы вы пытаетесь решить за счет алкоголя, но ведь спиртные напитки позволяют лишь временно уменьшить эмоциональное напряжение, а постепенно для достижения желаемого результата требуются все большие дозы и могут возникнуть типичные расстройства ...
    Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только Вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Что именно пробовали? Кто мы? Для чего вам от него избавляться?

    июль 4, 2020 г.