Психология

Решено

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как справиться со страхом и тревогой по утрам особенно?Не могу подняться с кровати,все лень делать. - вопрос №3874520

июль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! На самом деле сначала стоит проконсультироваться у варча-психиатра по поводу Вашего состояния — страх, тревога по утрам, могут выступать в структуре какого-либо состояния, которое может требовать и медикаментозной коррекции (а лень, может быть апатией) — т.е. важно не упустить какого-либо состояния, которое может диагностировать только врач (например, депрессия), но не психолог.

    И уже после консультации у врача или на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом, разобрать, что происходит в Вашей жизни, куда уходят Ваши эмоциональные силы, какие у Вас есть ресурсы, чтобы себя сберечь и восстановить, найти источник страхов и тревоги, чтобы понять, что Вам предстоит менять.

    июль 6, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность.
    Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли.
    Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 6, 2020 г.