Психология

Решено

Добрый день!У меня такой вопрос-жену раздражает мое присутствие, сейчас мы в отпуске,никуда не уехали,она встаёт рано утром,уходит(к маме,по магазинам,к подругам,гулять) приходит в обед и потом - вопрос №2848301

уходит, весь день ее нет дома, но даже в те незначительные моменты когда мы рядом раздражается моему присутствию, например сегодня устроила скандал, потому что я встал тоже рано утром сразу после нее-говорит хочет побыть одна! Мы уже давно не ходим вместе в гости к друзьям, я ее зову- она не хочет, она ходит одна по подружкам, я один к друзьям, и даже попалась тут на лжи-я пошел к другу, на мое предложение пойти вместе ответила что пойдет к подруге, но на самом деле она осталась дома одна, ребенок был у бабушки.Я не знаю что происходит, не понимаю неужели и вправду я ей надоел своим присутствием, мне же напротив хочется проводить время с ней, я ей об этом открыто говорил, она же говорит об обратном, что я как хвостик…

апрель 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон! Это вполне нормальное явление. В рабочей обстановке Вы привыкли гасить негативы, недовольства во внешней среде, в работе, в общении с коллегами, начальниками, подчиненными. А в отпуске вы остаетесь один на один, как говорится, некуда бежать с подводной лодки) Поэтому не старайтесь заставить себя и ее быть вместо постоянно. Начинайте привыкать постепенно и чтобы это была обоюдоприятная обстановка.

    апрель 22, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Антон, здравствуйте. В целом надо делать анализ Ваших отношений и понять, почему все привело к такому состоянию у Вас в семье… Пока отстранитесь и не навязывайтесь, но ведите себя корректно, без намеком на выяснение отношений. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 22, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.
    Из Вашего письма создается впечатление, что у жены совсем нет личного пространства, что создает дискомфорт и фрустрирует ее. Отсюда и раздражение. Чтобы помочь Вашей семье необходимо пообщаться со специалистом (для уточнения подробностей). Обращайтесь.

    апрель 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 22, 2018 г.