Психология

что делать если мой муж полностью под влиянием мамы - вопрос №2349629

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Вы дали очень мало информации и анализировать, к сожалению, нечего.

    Поэтому ответ может быть очень общим:

    Нужно отказаться от попыток переделать мужа и попыток заставить его вести себя как-то иначе. Взамен этого, нужно сосредоточиться на своих собственных решениях. И при принятии решений можно учитывать такую его особенность как данность.

    Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    февраль 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Нужно внимательно анализировать ситуацию и смотреть, какие плюсы в ней для Вас. Может подружившись с мамой улучшите отношения с мужем. А может наоборот надо уходить от такого мужа.
    Универсальных решений не бывает.
    Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
    Удачи Вам!

    февраль 28, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Начинать надо с анализа, потом уже определяться с тактикой поведения, так как «одного волшебного рецепта не существует». В любом случае надо сделать акцент на своей семье и выйти из конкуренции с его мамой, а делать семейную жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 28, 2017 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
       Сепарироваться от мамы и жить отдельной семьей. Если этого не захочет, тогда оставить его с мамой пока не «повзрослеет».У всех маминых сыночков имеются комплекс матери и пока они не избавятся от такого комплекса, очень трудно с ними  жить. Выбор, конечно, за вами.

    февраль 28, 2017 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    В Вашем вопросе очень мало конкретики, чтобы делать какой-то прогноз.
    Что такое для Вас влияние мамы на Вашего мужа и как оно мешает Вам жить?
    С уважением, Вера.

    февраль 28, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    В вашем случае плюсом является то, что ваш муж в принципе поддается женскому влиянию. Это хорошо. Он привык прислушиваться, советоваться, обдумывать, а не действовать сразу.
    Вам нужно действовать мудро.
    На первом этапе помогут фразы: «Мама права, давай сделаем так. Как хорошо мама подсказала. Надо прислушаться к маминому совету".
    Дальше, потихонечку, начинаете завоевывать свой авторитет. Подойдут умные решения, рациональные советы, правильные покупки, чтобы муж убеждался, что и его жена разбирается в этих вопросах. Он должен начать хвалить вас и ваши решения перед мамой. Это будет означать окончание 2 этапа.
    Потом работаете над тем, чтобы уменьшить влияние мамы и дистанцируетесь.
    В конце, полностью переключаете его внимание на свое.
    Конечно, на это уходят годы, много терпения, такта, мудрости. Прочитывается море литературы, идет работа над собой. Брак укрепляется, мама довольна, что ее сын в надежных руках.
    В итоге, вы все время в тонусе, постоянно работаете над собой, над отношениями,  вы уже так долго живете с мужем, что можете претендовать на первенство в советах. Вы становитесь для мужа Супер-женой и он не смотрит по сторонам. Он ваш. Бинго!
    Я желаю вам пройти этот путь с достоинством. И помните, человек, уважающий свою маму, будет уважать в старости и вас! Успехов!

    февраль 28, 2017 г.