Юриспруденция

Жена хочет со мной разводится и подать на раздел имущества. А именно квартиры купленой в ипотеку. Но ее не устраивает половина. Поэтому она пытается погасить ипотеку мат капиталом. Сможет ли она это - вопрос №3874873

сделать без моего согласия

июль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сможет использовать мат.капитал, т.к. это ее право согласно ст.7 и 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Однако в этом случае обязана будет выделить долю всем членам семьи. Однако на размер Вашей доли это не должно существенно повлиять, т.к. размер доли определяется по соглашению пока Вы в браке, а если соглашение не будет достигнуто, то через суд. Вы же вправе до использования ей мат.капитала подать на нее исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. А потом пусть из своей доли выделяет доли детям.

    июль 6, 2020 г.