Учеба и наука

В 1905 г. Бэтсон решил проверить справедливость законов Менделя и повторил опыты по скрещиванию гомозиготных растений с желтыми и зелеными семенами. - вопрос №3875099

в F1 все семена имели желтую окраску семядолей, а в F2 при самоопылении растений, выросших из гибридных семян, было получено 3903 семени с зелеными и 11902 с желтыми семядолями. а) Подтвердил ли опыт Бэтсона справедливость закона расщепления? б) Докажите это, используя метод χ2.

июль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь Дейстфельдт

    46-й в Учебе и науке

    а) безусловно подтвердил.
    б) доказательство методом χ2 будет вам предоставлено в благодарность за оплату 50 руб.

    август 1, 2020 г.