Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я уволилась с работы в ноябре месяца. У меня двое детей несовершеннолетних ,с мужем в разводе На биржу встала в апреле. первый месяц мне с бирже пришло 600 руб. - вопрос №3875295

Второй месяц 3000.Положена мне выплаты на детей по 3000руб. От биржи. Спасибо,

июль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос пришёл в раздел Психология. На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law, Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от юриста на свой вопрос.

    июль 7, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    июль 7, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На детей нет. Согласно п.1.1 постановления Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год» установлено, что такие выплаты назначаются гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле — июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

    В Вашем же случае увольнение было в ноябре 2019 года, а не после 1 марта 2020. Такие выплаты не положены на детей. Однако согласно тому же п.1.1 постановления гражданам, которым пособие по безработице назначено в размере минимальной величины пособия по безработице в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, такое пособие за май — июль 2020 г. устанавливается в размере 4500 рублей. Т.е. Вам должны платить как минимум эту сумму.

    июль 7, 2020 г.