Юриспруденция

Получил производственную травму в 2018 году,МСЭ установили 30 процентов проф.нетрудоспособности,получал ежемесячные выплаты от ФСС.В этом году так же установили 30 процентов - вопрос №3875953

проф.нетрудоспособности, но уже бессрочно.Хотелось бы узнать будут ли мне продолжать выплачивать ежемесячные выплаты?

июль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). День восстановления трудоспособности указывается в листке нетрудоспособности (больничном листе)  в строке «Приступить к работе».
    Соответственно, когда вы выйдете на работу, выплаты ФСС прекратятся.

    июль 8, 2020 г.