Юриспруденция

Добрый день. Дело в том, что у меня уже 3-4месяца нет прописки, потому как я сирота и мне негде чисто прописаться. Я то и дело по съёмным квартирам обитаю. Но мне назначат штраф в виде 2к,есть ли - вопрос №3876487

возможность как то не платить его? Или все же никак не действует моё положение (((я еле как нашла у кого прописаться.

июль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если сирота, то согласно ст.109.1 Жилищного кодекса РФ Вам администрация должна предоставить жилое помещение по договору найма, а через 5 лет Вы вправе его приватизировать. Такое право есть, пока не исполнилось 23 года. Подайте заявление в администрацию, а если жилое помещение не предоставят, то подавайте иск в районный суд.

    июль 8, 2020 г.