Юриспруденция

Решено

Если управляющая компания отказывает в ремонте трубы общего водоснабжения,мотивируя это тем,что они не заключали договор на на техническое обслуживание,а взимают плату только за кубометры воды,то кто - вопрос №3876544

тогда должен делать ремонт?

июль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Это незаконно. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ и Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) обслуживанием общего имущества занимается либо УК, либо ТСЖ и т.п. Если есть УК, то это их ответственность. Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию.

    июль 8, 2020 г.