Юриспруденция

договор купли продажи - Москва - вопрос №387687

Находясь в браке получил в наследство 2 комнатную квартиру. Затем ее продали и купили 1 комнатную квартиру оформили ее как общую совместную собственностью, доли не выделены Договор купли и продажи обеих квартир производился с одними и теме же людьми и одновременно. При разводе могу я доказать, что данная квартира приобретена на мок средства и переоформить ее на себя? У супругиесть своя квартира

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Доказать вы можете, но полагаю, что суд все равно оставит квартиру в общей совместной собственности, т.к. фактически в браке вы решили судьбу имущества оформив его в совместную собственность. В данном случае ваш поступок расцениваться судом будет как добровольное определение судьбы имущества в браке, его раздел.

    сентябрь 26, 2012 г.