Юриспруденция

Здравствуйте,справка о незаконченном впо(не по причине отчисления)дает право заниматься профессиональной деятельностью,можно ли встать на офицерскую - вопрос №3878788

должность в полиции таким способом? знаю такая практика есть и по сей день

Вопрос задан анонимно июль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Согласно закону для службы на должности среднего начальствующего состава МВД (куда входят: младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции; лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции; старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции; капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции) требуется образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности.

    А если работа офицера включает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, то тогда наличие высшего юридического образования обязательно.

    Если у вас нет среднего профессионального образования, то тогда с незаконченным высшим  можете рассчитывать только на младший начальствующий состав (сержант, прапорщик).

    июль 10, 2020 г.