Медицина

Решено

Вес после кормления - вопрос №387898

Добрый день! Около года назад я прекратила грудное вскармливание. После этого резко набрала в весе и при малокалорийном питании (торты толком не ем-редко и немного; сладости также фактически исключены; супы и второе в небольших порциях, и я не особо люблю мясо, жаренное практически не ем-реакция печени). Дело в том, что вес не снижается ни при каких обстоятельствах… Весила до беременностиоколо 70 кг. Сейчас же — 74-75 кило.

Что можно сделать, дабы снизить излишний вес, ведь это второстепенный признак (риск) сахарного диабета?

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, самые эффективные меры и долговременные после достижения эффекта — сочетание правильного питания и повышенной физической активности(исключить все жирные калорийные продукты, кушать часто, малыми порциями овощи, фрукты, нежирное мясо, нежирные молочные продукты, рыбу, зелень, пить больше жидкости)+ сочетать это с активными физ. нагрузками (гуляйте с малышом, шагайте ускоренной ходьбой до 5 км в день, или дома танцуйте, что вам нравится — тредмил, велотренажеры, фитнесс, главное, чтобы нагрузки были регулярными, не менее 4 раз в неделю). Темп снижения веса — не более 3-4 кг в месяц. Проверьте сахар крови натощак и через 2 часа после еды. Если нарушен цикл, то также сдайте кровь на пролактин, ТТГ. Возможны, задействованы и гормональные причины. При нарушении гормонов — можете обращаться ко мне

    сентябрь 26, 2012 г.