Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Сотрудник в середине отпуска написал заявление,чтобы его уволили по окончанию отпуска. Сделала приказ, 9 июля его уволили. А у него еще больничный 1 июля начался. - вопрос №3879478

Теперь как отменять приказ? на увольнение? так можно? 02:04:32

июль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не нужно отменять. Ведь увольнять в период больничного нельзя по инициативе работодателя, а не работника. Работник же подал заявление по собственному желанию (ст.80-81 Трудового кодекса РФ). Просто согласно ст.124 Трудового кодекса РФ отпуск у него продлевается на время больничного.

    июль 11, 2020 г.