Юриспруденция

компания не ведет финансово-хозяйственную деятельность, но в штате числится работник,который желает уволиться, а денег на расчет нет, как быть? - вопрос №3880229

июль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Нужно изыскивать средства, так как отсутствие деятельности не снимает с работодателя обязанности платить з/п. Если работник нажалуется в соответствующие органы, то будет негативные последствия: административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ, а если невыплата более 2 месяцев — уголовная по ст.145.1 УК РФ. При банкротстве предприятия или при его исключении из реестра налоговой как недействующее юрлицо долги по з/п могут быть взысканы с учредителей и (или) руководителей в рамках субсидиарной ответственности.

    июль 11, 2020 г.