Юриспруденция

Решено

как вернуть свои деньги? - Московская область - вопрос №388053

здравствуйте, я продала машину по генеральной доверенности в рассрочку(не заверена у нотариуса).машину разбили.деньги выплачивать отказались и хотят вернуть мне машину.как получить деньги? заранее спасибо

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Анастасия, вполне возможно истребовать с них сумму оплаты. Если ДТП зафиксировано, отлично.

    Статья 459 ГК РФ. Переход риска случайной гибели товара

    Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

    Будьте любезны, оцените ответы экспертов.

    октябрь 7, 2012 г.