Юриспруденция

Решено

Угроза по телефону с банка - Новосибирская область - вопрос №388141

Мне угрожают по телефону с банка, задолжность 3000т.руб просрочка 3 мес. Есть аудио запись, сначала отпирались что с банка не могли с угрозами звонить, а сегодня сотрудник банка признался что это от них звонили предлогали органы продать.Пришла смс что служба судебных приставов выезжает по адресу регистрации с изъятием имущества, смс сохранили. Я не какого решение суда не получал, больше тогопозвонил в банк там сказали что в суд не подавали.Сказали что долг отдадут третим лицам, а кому так выяснить и не удалось. Куда можно обратится?

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    102-й в Бизнесе

    Добрый день, Денис!

    Скоро всего это лишь психологическая аттака СБ банка.

    Первым делом сохраняйте спокойствие! Вам не страшна никакая выездная группа, т.к. «Ваш дом Ваша крепость!» и никто без вашего согласия не сможет войти.

    По поводу угроз по телефону: правильно, что пишите все разговоры. Если Вы считаете, что Вам нанесен моральный вред, то напишите заявление в СК. подкрепив его записью, мед.документами (для большего эффекта) и подробными объяснениями. Также можно направить, по средствам Почты России,  письменно заявление, с просьбой провести проверку банка в Роспотребнадзор, ЦБ, Налоговую и т.п.

    Если же вашу просрочку передадут третьим лицам, то Вас обязательно должны уведомить об этом.

    Ваша задолженность не такая и большая, советую оплатить ее и забыть всю ситуацию как страшный сон, тем более 3 тыс. не стоит того, чтобы нервничать и тратить свое время попусту.

    Удачи!

    сентябрь 26, 2012 г.