Юриспруденция

Раздел жил.площади - Москва - вопрос №388222

Здравствуйте! Очень нужен совет понимающего в этой области человека. Такая ситуация получилась, что вижу только такой вариант. У нас трешка в Москве. Прописаны я, мама, бабушка и один мой ребёнок. Мама с  нами много лет не живет. Бабушка по моему мнению очевидно сума сходит. Жизни там нет ни какой, а мне с детьми предстоит в ближайшее время переезд в этуквартиру. Мне посоветовали приватизировать в нашей муниципальной трешке нашу с ребенком часть и продать её. Конечноже пока приватизация бесплатная это был бы просто идеальный вариант. Но я не имею никаких знаний в этой области и просто не знаю реально ли вообще так сделать, сколько это займет времени и тд. Бабушка представляет реальную угрозу и здоровью и жизни моим деткам, в какие то санатории она ехать отказывается, мама комнату свою уже лет 6 назад заперла, так что другого варианта просто не вижу.

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Александровна

    265-й в Юриспруденции

    Дарья, в настоящее время невозможно приватизировать квартиру по частям, как невозможно сделать это без согласия всех жильцов, законно зарегистрированных в квартире.

    сентябрь 26, 2012 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Приватизировать конечно не получится! Но Ваша мама не вправе занимать отдельную комнату без Вашего согласия или судебного решения!

    сентябрь 26, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дарья! Приватизировать по частям у вас нет права, если только в свое время по судебному решению до 2004 г. вы не разделили лицевые счета и не закрепили за собой комнаты. Если такого судебного решения нет, то у вас один выход ищите размен квартиры.

    сентябрь 26, 2012 г.