Психология

Я девушка. У меня пол года назад был первый раз. И я все никак не могу получить оргазм. Парню я об этом не говорю, ибо обвинит меня в том, что я симулировала. Вопрос: что мне делать с тем, что я не - вопрос №3882588

могу это довести до конца и как мне сказать об этом парню?

июль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! Вы в отношениях с парнем, но при этом между Вами нет доверия, Вы боитесь ему открыться, так как боитесь его реакции, боитесь обвинений. Т.е. Вы ожидаете, что он оставит Вас одну с этой проблемой и будет винить Вас? Сфера секса и нарушения в ней — это отражение того, что эмоционально происходит между партнёрами.
    Получается, во время секса Вы симулируете оргазм — зачем? Чтобы показать ему что он справляется, поднять его самооценку? А ему это нужно? Или ему важно, чтобы и его женщине было хорошо рядом  с ним?
    Насколько Вы развиваете тему секса — исследуете тело своё и партнёра, можете ли Вы направлять его, так как приятно будет Вам?
    Чего Вы хотите — сказать ему о том, что Вы испытываете проблемы с оргазмом и вместе с ним решить эту проблему? что останавливает и почему? чего боитесь?
    Проблема не решиться сама, а если Вы будете откладывать, то она будет только закрепляться. Вы будете создавать для него иллюзию того, что всё в порядке, но не учитывая то, а нужно ли это ему? или он тоже готов быть с Вами и помочь Вам обоим.
    С чем Вы столкнетесь, если признаетесь ему? С тем, что он будет винить Вас, т.е. Вы ожидаете от него такой реакции, а что потом? Готов ли он будет поддержать Вас или нет?

    июль 14, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так складывается в вашей жизни. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим.
    За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 14, 2020 г.