Психология

Недели две с лишним общаюсь с парнем по соц сети. Договорились встретиться , как я приеду обратно в город. Дело в том, что по общению он мне кажется скучным и особенно ничего не привлекает меня в - вопрос №3882845

нем.Предполагаю, возможна физическая близость при встрече, много об этом прямых и не очень намеков от него исходило. И я не против. Потому что мне нужно чувство, будто во мне заинтересован человек.И если буду продолжать с ним отношения, только ради этой близости и ощущения безопасности.Проблема состоит также и в том, что нравящиеся мне молодые люди не отвечают взаимностью и оттого мне одиноко. Поделилась историей про парня из интернета с подругой, она ответила, что так не делается, что неправильно это.Но если у меня не будет никого, чувство уязвимости с каждым днем будет пожирать меня больнее и больнее.Я не спала с мужчинами, но чувствую потребность в этом. Если буду продолжать общение с тем парнем то тех пор, пока не встречу человека, который мне по душе и который также захочет быть со мной, это будет неправильным. Но почему я не могу потешить себя иллюзией хороших отношений? Я окажусь плохой, если так сделаю для собственной выгоды? Ведь мне кажется, что и парень общается со мной исходя из человеческой потребности в половом акте.

июль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Нет, Вы не будете плохой. Но, Вам стоит разобраться в том, что Вы ищите и находится ли это на самом деле в мужчинах?

    Вы чувствуете себя уязвимой, беспомощной, у Вас есть потребность в безопасности и Вы привязываете её именно к мужчинам, словно, именно с кем-то их них Вы и можете это получить. Т.е. именно внутри Вас нет чувства опоры, нет доверия, нет безопасности, а потребность в защите есть. Но, если Вы будете искать этого во вне, в мужчинах, то рискуете выстраивать зависимые отношения — где Вы всё также будете уязвимой и будете убегать от себя, а что приобретете? Иллюзию этой безопасности, иллюзию отношений, но эта иллюзия будет давать ещё больше боли от осознания того, что всё это лишь фантазия.

    Вы рискуете запутать сами себя и выбирать отношения с теми мужчинами, от которых будете зависимы. Вы хотите встретить того, кто Вам по душе — но если при этом Вы будете в отношениях маленькой девочкой, ждущей внимания и защиты, то какой мужчина тогда останется рядом? Мужчина-папа, который пользуется? Какого мужчину Вы ищите? Партнёра или того, за кем можно спрятаться от самой себя?
    Разрешите сначала разобраться в самой себе…

    июль 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Но почему я не могу потешить себя иллюзией хороших отношений?» — Можете. Делать это или нет, решать только вам. Другой вопрос, к чему это может привести.

    «нравящиеся мне молодые люди не отвечают взаимностью» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    июль 14, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так складывается в вашей жизни.
    «Он мне кажется скучным и особенно ничего не привлекает меня в нем» — вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим.
    «Проблема состоит также и в том, что нравящиеся мне молодые люди не отвечают взаимностью» — за таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
    Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 14, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Плохая — хорошая. Правильная — неправильная. Это все оценочные понятия и зависят они от точки зрения того кто оценивает. Для кого-то ваши намерения аморальны, для кого-то безразличны, для кого-то нормальны. Всегда найдется и тот кто вас осудит и тот кто поддержит. Поэтому поиск и ориентация на внешнюю оценку бессмыслен.  Делайте так как правильно и хорошо лично для вас. Не для подруги психолога или мамы.
    Если же у вас так не получается, преследуют чувства, вины, стыда, неуверенности, страха. Это повод поработать с психологом.

    июль 14, 2020 г.