Психология

Живу с мужем не люблю его!Есть другой мужчина, стоит ли уходить к нему?! - вопрос №3883282

изображение из вопроса - Живу с мужем не люблю его!Есть другой мужчина, стоит ли уходить к нему?!

июль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Стоит или нет зависит от того, что в итоге вы хотите получить?! Так что же?

    июль 14, 2020 г.

    Дарья

    114-й в Психологии

    Добрый день, Инна!
    Похоже, что вы не уверены в своих чувствах и в своём выборе. Психологи не смогут помочь вам принять решение, но смогут помочь лучше понимать свои чувства и быть более уверенной в них.

    июль 14, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вам никто не сможет сказать, какое решение принят Вам, это будет зависеть от Вас,  но никак не от «готового» ответа из вне!

    Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

    Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Реальность, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить отношения.

    Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

    Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни?
    Знает ли муж о том, что Вы не любите его?
    Что Вас останавливает?
    Вы боитесь столкнуться с последствиями  и не знаете, что Вас будет ждать дальше. Сейчас вроде всё стабильно, да, есть муж, которого Вы не любите, но есть и другой мужчина и Вы боитесь принять решение.
    Но, поверьте, никто не примет решение за Вас, это только Ваша жизнь.

    Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

    В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

    Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

    июль 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!
    А вы сделаете так, как вам сейчас скажут посторонние люди в интернете? Хотите разделить ответственность за свои решения? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июль 14, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Сначала, стоит детально проанализировать отношения с мужем, возможно, завершить их, а потом можно и к другому. В противном случае, как бы потом не пришлось к мужу возвращаться, а он может и не принять.

    июль 14, 2020 г.