Психология

Добрый день. Парень не пьёт не курит почти вообще,но бывает может покурить когда ссоримся, за последний месяц уже покурил несколько раз,говорит что желание появляется,но он старается не курить и - вопрос №3884954

согласился если надо пропить какие-то таблетки. Я не могу понять свою реакцию на одну сигарету даже( сразу слёзы истерика обида внутри и чувство что ему все равно на меня). Почему такая реакция тревожная внутри доводит до стресса из-за одной сигареты?(если парень честно рассказывает даже не скрывает)

июль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    114-й в Психологии

    Добрый день, Ханна!
    Похоже, что сигарета символизирует для вас какой-то поступок вашего парня, который вызвал в вас обиду. И теперь, когда он закуривает, вы реагируете так, словно он снова вас обидел.

    июль 16, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! Вы видите его действия, но воспринимаете, что словно оно направлено на Вас. Вы не можете разрешить ему иметь что-то своё, потому что Вы хотите быть центром его жизни, контролировать его чувства, мысли и действия. А если он что-то делает так, как он хочет, то тогда Вы испытываете чувство утраты контроля, что не можете отвечать на самом деле за его желания и потребности и это пугает Вас.
    В Вас возникает сразу Детская реакция — обида, ревность, словно, он этим действием вычеркивает Вас из своей жизни.

    Вам нужно работать над своими границами, Вы создаете зависимые отношения, где сами чувствуете себя уязвимой и беспомощной!

    июль 16, 2020 г.