Медицина

Здравствуйте, пишу из за того что не могу пойти на очную консультацию из за коронавируса, а проблема мучает. У меня аутоимунный тиреоидит, началось с детства, не знали тогда врачи что у меня - вопрос №3885856

избыточный йодом зоб и назначали йодомарин. т.к я не могу сдать анализы то напишу те что были у меня в прошлый раз при подобных симптомах, ттг-0,3, ат-тпо 60.0. В прошлый раз мне назначали эутирокс 50 мг. Пила его три месяца и буквально сразу становилось легче. Анализы нормализовались. Был перерыв один год. Набрала 10 килограмм, У меня были удушения, я не могла нормально спать. Сейчас тоже самое, решили с мужем попробовать эутирокс 75 мг, но удушение усилилось. Подскажите что можно сделать чтобы успокоить щитовидку

июль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Начинают с маленьких доз-1/2 таблетки. При переносимости можно целую. Желательно сдать гормоны щитовидной в частной лаборатории. Без анализа препараты не назначают.

    июль 18, 2020 г.