Юриспруденция

подскажите... - вопрос №38860

Здравствуйте эксперты, подскажите я гражданка Грузии, живу в Грузии, хочу переехать в Россию.Могу ли я получить статус беженца в с своей стране, а потом переехать или я должна пока переехать и там попросить статус и какие документы я должна предъявить?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!это очень серьезный шаг и прежде чем его осуществлять вам необходимо ознакомится полностью с ФЗ "О БЕЖЕНЦАХ", ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ! обращаться можно в посольство россии (путем написашия ходатайства, перечень необходимых документов вам укажут) находящееся в грузии,это очень сложная процедура и по времени занимает до 6 месяцев!в каждом городе,регионе и стране имеется союз юристов(адвокатов) по вопросам международного права и желательно чтоб пакет документов готовили они на вас это включает написание биографии каждого члена вашей семьи и много моментов из-за которых могут отказать в предоставлении статуса беженца!

    с уважением заур!