Медицина

Добрый вечер. У меня такая проблема: на лице появились первые светло-оранжевые пятна(на фото они в самом большом круге выделены), ещё в году в 2014, на приеме у дерматолога мне сказали, что это - вопрос №3886431

возрастное и пройдёт, но с годами эти пятна стали постепенно распространяться по разным участкам лица. Подобные пятна заметны и на подбородке, и на лбу, но не такие большие как на фото. Также, создаётся такое впечатление, что там где распространяются эти пятна появляются высыпания. Так, например, зона щёк у меня никогда не была проблемной, но с появлением пятен стали появляться и прыщи. Подскажите, что это такое и как это возможно вылечить или избавиться? Зуд появляется очень редко и еле ощутимый, на месте первых пятен (в самом большом круге). Посоветуйте, к кому лучше обратиться — косметологу или дерматологу?

июль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо обратиться к дерматологу и пройти обследование! Сдать соскоб на Демодекоз

    июль 19, 2020 г.