Психология

Решено

Я стесняюсь - вопрос №38882

Здравствуйте, я очень стеснительная от природы, как с этим бороться? Я чувствую, чтго я просто стесняюсь, а с чем это связано я не знаю. Как это преодолеть, потому что я не думаю что это связано с тем, что я в чем то не уверена в себе. Я могу быть в себе уверена, но все равно буду стесняться.

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила

    369-й в Эзотерике

    Привет! Если вы стесняетесь быть одна,при большом количестве людей(например в метро)оглядитесь вокруг.Вы увидите,что большинство людей так же как и вы в одиночестве и они,скорее всего,так же стесняются.Им особо и дела до вас нет так как они заняты тем,что пытаются скрыть свое стеснение от ситуации.Многие просто делают вид,что они спят))

    если вы стесняетесь своего поведения,то здесь как раз причина в неуверенности."А вдруг я скажу,что то не то.Вдруг сделаю,что то не так".

    Так же может быть стеснение своего тела или одежды,которую вы одели.

    У вас похоже проблема в общении с людьми,но вы это преодолеваете.Повышайте свою самооценку,не бойтесь выглядеть как то не так,сказать что то не то и у вас все получится.И не забывайте,за каждый преодоленный шаг,в борьбе со стеснением похвалить себя!

    октябрь 14, 2010 г.