Технологии

Чем отличаются радиофизические методы компьютерной безопасности от математических методов ? - вопрос №3888689

Не понимаю различий этих двух специальностей.
(Компьютерная безопасность (направление — радиофизические методы и программно-технические средства)) и (Компьютерная безопасность (направление — математические методы и программные системы)) чем именнно отличаются друг от друга?

июль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    15-й в Технологиях

    Хм… вообще и то и другое в любом случае должно изучаться на информационной безопасности.
    Я вижу это так:
    «радиофизические методы и программно-технические средства» это помехозащищённость, наводки и т.п.
     «математические методы и программные системы» — это криптография.

    июль 20, 2020 г.