Красота, Здоровье

Хочу густые волосы! - вопрос №38889

Здравствуйте! мне 23 года, сколько себя помню, у меня всегда были жирные волосы, быстро пачкаются. Поэтому я мою голову каждое утро, перед работой.  Волосы у меня некрашеные, длинные (до пояса), и тонкие. Шевелюра не густая, много выпадает в течение дня. Даже родственники говорят, что много, когда пол подметают) но так всегда было, уже несколько лет, выпадает одинаково много. Поэтому немогу сказать, что я лысею. Но все таки хочется исправить положение, хочется густые волосы. Это реально? и если да, то что для этого нужно делать?  может быть какие-то маски или средства для ухода. Я вообще сторонник всего натурального, покупное не люблю. И даже феном практически не пользуюсь, сушу волосы естественным образом. Посоветуйте что-нибудь. Очень хочется красивые густые и здоровые волосы...

Дополнение автора от октябрь 15, 2010 г., 09:29:41

 Нет у меня никакой алопеции, не надо меня пугать!!))) если бы мои волосы со временем становились тоньше, тогда можно было бы еще об этом говорить. Я же сказала, что я не лысею. Просто волосы не густые, а выпадали и росли они всегда с одинаковой активностью.  ПРосто хочется, чтобы они почти совсем не выпадали и были не такие тонкие)

Дополнение автора от октябрь 15, 2010 г., 09:30:21

А за рекомендации спасибо)

Idigul октябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Судя по описанным Вами симптомам у Вас алопеция. Только прошу Вас не впадать в панику, при Вашем желании, а  оно у Вас есть, можно улучшить состояние волос, укрепить их.

    Только нужно знать причины возникшей патологии, в этом помогут Вам эксперты-медики, и в первую очередь эндокринолог и гинеколог.

    Алопеция встречается при заболеваниях системы крови, авитаминозах (особенно А, С и В), гипотиреозе и других эндокринных заболеваниях, после проведения обширных хирургических вмешательств, при тяжело протекающих родах. Ряд лекарственных препаратов может вызывать также повышенное выпадение волос. К ним относятся противоопухолевые препараты, колхицин, противоэпилептические препараты (вальпроевая кислота, карбамазепин), антитиреоидные средства, тяжелые металлы, противосвертывающие препараты (гепарин, кумарин).

    Комплексное воздействие на причины – ароматерапия и функциональное питание, корректирующее нарушения женского здоровья.

    Применение ароматерапии в качестве профилактического и лечебного средства позволяет влиять на местном и общем уровне на патогенез.

    Свойства эфирных масел: улучшающее структуру волос, гормональное, антистрессовое.

    Бэй, ромашка, иланг-иланг, шалфей мускатный, розмарин, кедр, грейпфрут, пачули, сандал, герань, нероли, сосна, каяпут, лаванда, базилик, роза, эвкалипт, лемонграсс.

    Транспортные масла – жожоба, репейное.

    Рекомендую Лосьон по уходу за волосами: на 50 мл жожоба добавить (или готовый кондиционер для волос 200мл) 6 капель бэй + по 3 капли иланг-иланга, розмарина и пачули + 2 капли грейпфрута.
    Способы применения: 1) Масляный лосьон для ухода за волосами, на 50 мл жожоба 15-25 капель эфирных масел. Курс 10-15 втираний. 2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 1-5 капель на 5-15 грамм, длительное – 10-15 капель на 200 мл основы. Курс 15 дней. 3) Массаж волосистой части, дозировка на процедуру 2-6 капель, через 1-2 дня, курс 10 процедур. 4)Ароматическое расчесывание волос - 2-3 капли эфирного масла или эфирной композиции нанести на зубья расчески и аккуратно расчесывать волосы. Это придаст Ваши волосам необычный и прекрасный аромат, поднимая настроение, и избавляя волос от лишнего жира.

    Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо, поскольку эфирные масла имеют противопоказания. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты. Основные сведения об ароматерапии Вы сможете прочитать в моих блогах, в разделе Ароматерапия на этом сайте.

    Можно предложить также натуральные маски с экстрактом корня лопуха, с молочной сывороткой, экстракт майского корня лопуха для улучшения состояния и роста волос. Подробности в письме. И один совет - не надо мыть волосы ежедневно, Вы этим только вредите им, поскольку ежедневный контакт кожи головы, волосяных луковиц и волос с химическими моющими средствами, какие бы они не были качественными (шампуни, кондиционеры и пр.) не прибавляет здоровья.

    Желаю Вам доброго здравия и мажорного, эфирного настроения!

    октябрь 14, 2010 г.

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Чтобы не выпадали и вообще были как у бриджит бордо))А тем что бог нас наделил нам не нравится.Мне кажется у вас всё впорядке с волосами и вы очень красивая.просто совершенству нет придела вот и страдаете.

    октябрь 18, 2010 г.