Медицина

Два недели назад тяжело переболела covid-19. С того времени беспокоят одышка, слабость, сердцебиение. Результат общего анализа крови Гемоглобин [HGB] - вопрос №3891060

122 Эритроциты [RBC] 4.3 Тромбоциты [PLT] 197 Лейкоциты [WBC] 5.33 Палочкоядерные нейтрофилы [BAND %] 0 Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %] 41.8 Эозинофилы [EOS %] 3.6 Базофилы [BAS %] 0.7 Моноциты [MON %] 6.9 Лимфоциты [LIM %] 47.0 Гематокрит [HCT] 0.411 Средний объем эритроцита [MCV] 95.8 Средняя концентрация гемоглобина [MCHC] 297 Среднее содержание гемоглобина [MCH] 28.4 Средний объем тромбоцитов [MPV] 8.4 Тромбокрит[PCT] 0.165 СОЭ (по методу Вестергрена) 12 Эхо сердца показало лишь врождённый пролапс смитрального клапана 3мм. Так как одышка усиливается, продолжила обследование. Рентген-снимок показал усиление рисунка корней лёгких в одной доле и точечные белые пятна в другой. Возможно, что одышка имеет всё же лёгочной источник и что делать, чтобы ушла одышка?

июль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ или КТ органов грудной полости. Проверьте сатурацию крове и сделайте спирометрию.Пока начните принимать поливитамины, потому что одышка после перенесенного инфекционного заболевания, может быть обусловлена постинфекционной астенизацией.

    июль 22, 2020 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Хорошо убирают одышку пиявки. Ставить на область легких после консультации с врачом.

    июль 22, 2020 г.